Кадырова и Ткачева наградили медалями «За освобождение Крыма»

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров и кубанский губернатор Александр Ткачев по решению крымской самообороны награждены медалями «За освобождение Крыма». Об этом, как передает РИА Новости, в субботу сообщил врио главы республики Крым Сергей Аксенов на международном форуме «Взаимодействие-2014» в Ливадийском дворце Ялты.

По словам Аксенова, Кадыров и Ткачев стали первыми руководителями, которые позвонили ему в трудные для Крыма времена, когда республика делала первые шаги к своему самоопределению. Кубанские казаки и чеченская диаспора по просьбе руководителей регионов поддержали крымчан в сложных для них моментах. «В связи с этим крымская самооборона приняла решение наградить их (Кадырова и Ткачева) медалями «За освобождение Крыма», — сказал врио главы Крыма.

Медали награжденным передадут председатель парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов и председатель Заксобрания Краснодарского края Владимир Бекетов, которые принимают участие в ялтинском форуме.

Крымская самооборона сформировалась в период проведения референдума о статусе Крыма. Экс-глава отрядов крымской самообороны Михаил Шеремет в апреле стал заместителем главы крымского совета министров.

Для главы Чечни Рамзана Кадырова это уже вторая медаль за прошедшую неделю. В минувшую среду он был награжден орденом Доброты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше