На Украине начальника поезда Симферополь — Донецк задержали из-за лекарств

Фото: Максим Змеев / Reuters

Пограничники Мелитополя (Запорожская область) задержали начальника поезда Симферополь — Донецк по подозрению в связях с ополченцами. Об этом сообщает «Укринформ».

По словам заместителя командира погранотряда «Мелитополь» Сергея Гульчака, при досмотре у начальника поезда было обнаружено восемь ящиков с медикаментами. Как утверждает Гульчак, в них были стерильные бинты, сильнодействующие обезболивающие, в том числе и наркотические препараты, — «все то, что необходимо при оказании первой помощи и тяжело раненным».

Пограничник также отметил, что груз был тщательно замаскирован. Поскольку предназначение медикаментов «слишком очевидно», было принято решение изъять их, а начальника поезда передать представителям СБУ.

С середины апреля на востоке Украины проводится масштабная силовая операция. В ней задействованы сотрудники МВД, бойцы Национальной гвардии и военнослужащие, против ополченцев применяются бронетехника, артиллерия и военная авиация. В ходе столкновений уже погибли сотни людей, в числе жертв оказались и мирные жители.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше