Власти Таджикистана вновь заблокировали доступ к YouTube

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Таджикистане четвертый раз за год блокировали доступ к видеохостингу YouTube. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя Ассоциации интернет-провайдеров в Таджикистане Асомиддина Атоева.

«Сейчас доступ к видеохостингу ограничили как минимум четыре интернет-провайдера», — отметил Атоев. По его словам, провайдеры отреагировали таким образом на распоряжение регулятора службы связи Таджикистана. При этом служба связи блокировку видеохостинга пока не прокомментировала.

Блокировка популярных сайтов в Таджикистане происходит не впервые. В мае 2013 года Служба связи Таджикистана уже предписывала провайдерам заблокировать YouTube. В качестве возможной причины блокировки тогда называлось размещение на YouTube видео из передачи оппозиционного телеканала К+, посвященной свадьбе старшего сына президента Рустама Эмомали.

В разное время таджикских пользователей также лишали доступа к таким ресурсам, как Facebook, Twitter и «ВКонтакте», а также сайтам vesti.ru, gazeta.ru, fergana.ru, сайтам РИА «Новости» и британской корпорации BBC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше