Ополченцы сообщили о бое с армией под Луганском

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Ополченцы заявили, что под Луганском остановили 40 танков и ведут бой с подразделениями армии Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

Столкновение началось в районе станицы Луганская. По словам представителя ополчения, колонна примерно из 40 танков была остановлена у населенного пункта Макарово. О раненых или погибших на данный момент не сообщается.

На сайте Луганского горсовета сообщается, что в минувшие сутки в областном центре ситуация была относительно стабильной. В пресс-службе рассказали, что все коммунальные и экстренные службы города продолжают функционировать в штатном режиме, общественный транспорт курсирует бесперебойно, город обеспечен продовольствием, медикаментами и топливом.

При этом в сообщении говорится о двух получивших огнестрельные ранения в результате вооруженных столкновений.

В Донбассе уже около двух месяцев проводится военная операция против ополченцев, выступающих за отделение региона от Украины. В ходе столкновений погибли уже сотни людей, в том числе и мирные жители. Победивший на выборах президента страны Петр Порошенко, ранее поддержавший силовую операцию на востоке, после инаугурации заявил, что боевые действия там должны быть прекращены в течение недели. При этом после заявлений нового президента вооруженные столкновения на востоке продолжались.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше