Ополченцы Краматорска подбили украинский военный самолет

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что ополченцы под Краматорском вечером в пятницу, 13 июня, сбили военный самолет украинской армии. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Точной информации относительно модели самолета у нас нет — в городе снова отсутствует мобильная связь», — сказал представитель пресс-службы ДНР. По его словам, машина была выведена из строя при помощи ПЗРК. Выжили ли пилоты, и куда именно упал самолет, представители пресс-службы не сообщили.

В пятницу руководитель пресс-центра самопровозглашенной Луганской народной республики Владимир Иногородский заявил, что в районе аэропорта Луганска ополченцы из автоматов Калашникова подбили транспортный самолет.

Между тем, как передает РИА Новости, ополченцы Славянска уничтожили армейскую колонну на трассе Харьков — Ростов, проходящей мимо города. «Одна из наших разведывательно-диверсионных групп полностью уничтожила небольшую колонну — два БТР, "КамАЗ" и автокран», — сообщил представитель ополчения. По его словам, украинская сторона понесла значительные потери, у ополченцев убитых нет.

Вечером в пятницу в окрестностях Славянска возобновились перестрелки между силами ополчения и Нацгвардии. «Сейчас идут перестрелки в Краматорске в районе завода Станкострой, а также на Северном микрорайоне Славянска», — сказал представитель штаба ополчения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше