Четверть россиян спрогнозировали выход национальной сборной в финал ЧМ-2014

Игроки сборной России Максим Канунников, Андрей Семенов и Василий Березуцкий (слева направо)

Игроки сборной России Максим Канунников, Андрей Семенов и Василий Березуцкий (слева направо). Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

25 процентов россиян считают, что сборная России выйдет в финал чемпионата мира по футболу в Бразилии. Таковы результаты опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованного на сайте организации.

Сразу четверть респондентов прогнозируют выход России в финальный матч мирового первенства. Из них 13 процентов считают, что команда Фабио Капелло выиграет Кубок мира.

78 процентов телезрителей будут поддерживать российскую сборную. Также 23 процента признались в симпатиях к Бразилии, десять процентов будут переживать за Испанию, девять — за Германию, и столько же не стали выбирать себе фаворита.

41 процентов граждан намерены пристально следить за событиями чемпионата мира. Из них 19 процентов планирует смотреть все матчи мундиаля, а 22 процента — только матчи сборной России.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии стартовал 12 июня. Сборная России проведет первую встречу 18 июня в 2:00 по московскому времени. Соперником россиян станет сборная Южной Кореи. Финал турнира состоится 13 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше