Ополченцы ДНР увезли главреда «Вечерней Макеевки» и руководителя издательства

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Сторонники Донецкой народной республики (ДНР) увезли гендиректора издательско-полиграфического комплекса (ИПК) «Пресса Макеевки» Ларису Бутову и главного редактора «Вечерней Макеевки» Марию Семенову. Об этом сообщает «Остров» со ссылкой на сотрудников ИПК, в которую входит «Вечерняя Макеевка».

По данным агентства, ополченцы, вооруженные автоматами и одетые в камуфляж, пришли в редакцию и представились службой безопасности ДНР. Они продолжительное время разговаривали с Бутовой, после чего увезли ее и Семенову на своем автомобиле на беседу с командиром «Русской православной армии», рассказали в редакции.

На работу женщины пока не вернулись. Как передает «УРА-Информ.Донбасс», представители ДНР заявили, что их визит связан с недовольством редакционной политикой издания.

2 июня ополченцы заблокировали работу газет «Донбасс» и «Вечерний Донецк». Главных редакторов изданий сторонники ДНР увезли с собой в облгосадминистрацию. Позже их отпустили, но потребовали изменить редакционную политику. После инцидента газеты приостановили выпуск, а сотрудников отправили в неоплачиваемые бессрочные отпуска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше