Пушилин усомнился в эффективности объявления его в розыск СБУ

Денис Пушилин

Денис Пушилин. Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Председатель президиума Верховного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин усомнился в том, что решение об объявлении его в розыск Службой безопасности Украины помешает исполнению им своих служебных обязанностей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Это не мешает моей работе и вряд ли что-то кардинально изменит. Без этого объявления умудрились убить моих охранников, взорвать автомобиль, устроить перестрелку в центре города. Я не знаю, почему это произошло только сейчас», — сказал он.

Ранее стало известно, что в СБУ включили Пушилина в список «лиц, скрывающихся от органов власти».

В настоящее время, по данным РИА Новости, он находится в Москве для проведения консультаций по социально-экономическому развитию ДНР.

Неизвестные подорвали автомобиль Дениса Пушилина 12 июня в 100 метрах от здании Донецкой государственной администрации, а 7 июня в Донецке был расстрелян его помощник, депутат Верховного совета ДНР Максим Петрухин. Руководство ДНР рассматривает произошедшее в качестве терактов. Сам председатель президиума Верховного совета склонен считать, что за этими событиями стоят «киевские агенты».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше