Нашелся пропавший депутат от Партии регионов

Начало событий в новости На Украине пропал депутат от Партии регионов
Николай Левченко

Николай Левченко. Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Николай Левченко, который не выходил на связь с 18 июня, нашелся. Об этом сообщает «Остров» со ссылкой на окружение парламентария.

По словам знакомых Левченко, депутат действительно был похищен накануне в Днепропетровской области. Однако кем именно — не уточняется. В настоящее время он находится в безопасности.

18 июня знакомые Левченко сообщили, что с депутатом и с его водителем не удается связаться. Предположительно, он пропал на территории Днепропетровской области, когда ехал из Донецка в Киев.

Местные СМИ распространили информацию, что парламентария удерживают представители днепропетровской самообороны. «Информатор» утверждал, что депутата связали и увезли в неизвестном направлении.

Николай Левченко руководит Донецким областным отделением Партии регионов и входит в комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики. В прошлом году он выступал соавтором Концепции реформы местного самоуправления, инициированной бывшим президентом Украины Виктором Януковичем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше