Под Красным Лиманом развернулись бои с применением танков

Фото: Reuters

Под Красным Лиманом (Донецкая область Украины) утром в четверг, 19 июня, начались бои между военными и ополченцами. Об этом сообщает Crime.in.ua. Боевые действия развернулись, в частности, в районе поселков Ямполь и Кировск.

По данным издания, обе стороны располагают танками, против ополченцев также была задействована авиация. Движение «Наступ», ссылаясь на очевидцев, утверждает, что представители ополчения располагают полутора десятками танков. Также сообщается, что со стороны Артемовска к ним направились шесть КамАЗов с подкреплением.

Спикер военной операции Владислав Селезнев, как передает «Интерфакс-Украина», заявил, что под Красным Лиманом проходит «активная фаза АТО (антитеррористической операции)». По его словам, ополченцам было предложено сложить оружие, но они отказались.

Позднее издание Crime.in.ua распространило информацию, что военные взяли под контроль Ямполь и Кировск, а ополченцы отступили. Данные о потерях не приводятся.

Военные действия на востоке Украины ведутся уже несколько месяцев. Армия и Национальная гвардия противостоят ополченцам, выступающим за отделение Донбасса. В ходе вооруженных столкновений за это время погибли сотни людей, включая и мирных жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше