Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Обама и Меркель пригрозили Москве новыми санкциями

Фото: Mandel Ngan / AFP

Президент США Барак Обама обсудили c канцлером Германии Ангелой Меркель возможность введения новых санкций против России из-за ее политики в отношении Украины. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление американского Белого дома.

«Они (Меркель и Обама) согласились, что в случае если Россия не сделает ничего конкретного по деэскалации ситуации на востоке Украины, США и Евросоюз скоординируют дополнительные меры (против России)», — заявили в администрации президента США. Лидеры двух стран также отметили, что Кремль должен отвести свои войска от украинской границы и убедить ополченцев разоружиться.

Ранее, в пятницу, Обама обсудил ситуацию на Украине с президентом Франции Франсуа Олландом. Главы государств призвали Москву сделать все для деэскалации конфликта на Украине, а также приветствовали одностороннее прекращение огня, объявленное украинским лидером Петром Порошенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok