Порошенко заявил о нарушении условий перемирия

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото: Sergei Supinsky / AFP

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что с момента объявления перемирия не наблюдается улучшения ситуации на востоке страны. Об этом он рассказал председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу во время телефонного разговора, передает в понедельник, 23 июня, пресс-служба Порошенко.

«За последние 72 часа с момента объявления перемирия у нас не наблюдается никакого улучшения ситуации на Востоке. Наоборот, за это время террористы 31 раз нарушили режим прекращения огня. Украина потеряла одного военнослужащего, семь ранены», — сообщил Порошенко.

В свою очередь Баррозу выразил поддержку предложенного украинским президентом мирного плана и режима прекращения огня. Украинский президент также сообщил о готовности направить в Славянск группу для восстановления разрушенной боевиками инфраструктуры, поставок воды и энергоресурсов.

Представитель Госдепартамента США Пари Харф заявила, что, по мнению Вашингтона, ситуация на востоке Украины в последнее время ухудшилась, сообщает в понедельник, 23 июня, «Интерфакс».

Мирный план Порошенко начал давать результаты, отмечал директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис. Но проявляется это, по его словам, только в заявлении руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики о готовности прекратить огонь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше