Колумбия и Греция вышли в 1/8 финала чемпионата мира

Хамес Родригес

Хамес Родригес. Фото: Toshifumi Kitamura / AFP

Сборные Колумбии и Греции оформили путевки в плей-офф чемпионата мира по футболу. Южноамериканская команда заняла первую позицию, а греки вышли в 1/8 финала турнира со второго места.

В матче заключительного тура колумбийцы разгромили сборную Японии со счетом 4:1. Двумя голами отметился Джексон Мартинес, по одному мячу забили Хуан Куадрадо и Хамес Родригес. В составе японцев гол на счету Синдзи Окадзаки. По итогам группового раунда «кофейщики» одержали три победы в трех матчах и с первого места вышли в плей-офф, где сыграют с командой Уругвая.

Также в игре Япония — Колумбия был побит рекорд по пребыванию на поле самого возрастного футболиста. Колумбийский вратарь Фарид Мондрагон, вышедший на 85-й минуте встречи, в возрасте 43 лет и четырех дней обновил достижение камерунца Роже Милла, который выступал на ЧМ-1994 в возрасте 42 лет 39 дней.

Греция в параллельном матче одержала победу над Кот-д’Ивуаром благодаря голам Андреаса Самариса и Георгиоса Самараса с пенальти, а в составе африканцев точным ударом отметился Вилфрид Бони. В трех матчах греки заработали четыре очка и заняли второе место в квартете С. В 1/8 финала европейцы сыграют со сборной Коста-Рики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше