«Ливерпуль» подаст в суд на Суареса в случае его дисквалификации за укус Кьеллини

Фото: Daniel Garcia / AFP

«Ливерпуль» рассматривает возможность подать в суд на нападающего Луиса Суареса после того, как уругваец в матче третьего тура группового турнира чемпионата мира по футболу в Бразилии укусил защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини в игре, которая завершилась победой уругвайской команды со счетом 1:0. Единственный мяч забил защитник Диего Годин на 81-й минуте встречи.

Причиной подачи иска в суд, по информации The Independent, является возможная дисквалификация футболиста, которая может быть наложена ФИФА. В таком случае Суарес не сможет выполнять условия контракта с английской командой, чем поставит руководство «Ливерпуля» перед сложным выбором: либо платить зарплату футболисту, который не может играть, либо взыскать штрафные санкции.

Решение по «делу Суареса» будет принимать специальная комиссия международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Дисциплинарное слушание начнется в среду, 25 июня, в 23:55 по московскому времени. Если укус уругвайского форварда, который уже не в первый раз замечен в подобных выходках, будет признан, как рецидив «старой болезни», то ему грозит дисквалификация на 24 матча.

Уругвай одержал победу над Италией (1:0) в третьем туре группового этапа чемпионата мира и оставил «скуадру адзурру» за бортом плей-офф. В 1/8 финала уругвайцы встретятся со сборной Колумбии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше