Крым предложили сделать безвизовым для китайских туристов

Фото: Wang Zhao / AFP

Китайским туристам может не потребоваться виза для посещения Крыма уже в ближайшем будущем. Об этом рассказал заместитель начальника управления международного сотрудничества Ростуризма Владимир Фомин на открывшемся в четверг, 26 июня, туристическом форуме, передает ИТАР-ТАСС.

«В настоящее время мы развиваем возможность вовлечения Крыма в безвизовый обмен с Китаем. После завершения формальностей, связанных с юридическим статусом туристических компаний, мы будем включать Крым в список и представлять в Китай списки компаний, которые смогут принимать китайских туристов», — подчеркнул Фомин.

По данным генерального секретаря Китайской ассоциации по развитию и планированию предприятий за рубежом Хэ Чжэньвэя, за прошедший год число китайских туристов в России достигло отметки один миллион человек, превысив на 40 процентов показатели 2012 года. Из них 400 тысяч туристов посетили российскую столицу. Как рассказал «Коммерсантъ» советник-посланник посольства РФ в Китае Евгений Томихин, в настоящий момент наиболее популярными направлениями являются Москва, Санкт-Петербург и города Золотого кольца.

Сейчас для въезда на территорию России гражданам КНР требуется оформить визу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше