Владимир Кличко отказался пройти допинг-тест перед боем

Владимир Кличко

Владимир Кличко. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Украинский боксер-тяжеловес, чемпион мира по трем версиям Владимир Кличко отказался от требования обязательного претендента болгарина Кубрата Пулева пройти допинг-тест до поединка, который намечен на 6 сентября в немецком Гамбурге. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Пулев потребовал от соперника прохождения обязательной процедуры допинг-контроля не после поединка, а до него.

«Я прохожу проверку на употребление запрещенных веществ как минимум шесть раз в год. И должен всегда быть в досягаемости и уведомлять о своем местопребывании. Почему это не так для Владимира Кличко? Так будет справедливо», — заявил болгарин.

Однако менеджер Кличко Бернд Бенте сообщил, что украинский боксер будет проверяться только в соответствии с правилами Немецкого союза профессионального бокса, которые постановляют проходить допинг-тест после поединка.

Украинский тяжеловес владеет титулами по версиям Международной боксерской федерации IBF, Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Пулев является обязательным претендентом на титул IBF. За бой с болгарским спортсменом Кличко получит 5,8 миллиона долларов независимо от исхода поединка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше