Шайю Лабефа арестовали в театре

Шайа Лабеф

Шайа Лабеф. Фото: Tiziana Fabi / AFP

Актер Шайа Лабеф, сыгравший главную роль в трех фильмах серии «Трансформеры», арестован в Нью-Йорке после посещения бродвейского мюзикла «Кабаре». Об этом сообщает ABC News со ссылкой на полицию Нью-Йорка.

Инцидент произошел в четверг вечером. Очевидцы рассказали в интервью CBS New York, что по дороге в театр, в котором проходило представление, Лабеф разорвал на себе рубашку, а затем погнался за бездомным. Он также устроил дебош в баре театра и начал есть клубнику из тарелки одной из посетительниц.

Свидетели, по их словам, подумали, что актер готовится таким образом к новой роли. «Если бы мы не знали, кто он такой, мы бы подумал, что это бомж — именно так он себя вел и так выглядел», — заявила одна из свидетельниц.

Как сообщила полиция, Лабеф также курил в помещении и отказался потушить сигарету, несмотря на просьбу сотрудников театра. Актера задержали во время антракта и доставили в наручниках в ближайшее отделение полиции, где обвинили в нарушении общественного порядка.

Лабеф не первый раз оказывается в центре скандалов. В 2007 году он дважды арестовывался за отказ покинуть аптеку в Чикаго и драку в баре в Лос-Анджелесе. В 2012 Лабеф снял короткометражную ленту «Howard Cantour.com», которую в мае того же года показали на Каннском кинофестивале. Позже выяснилось, что часть фильма — плагиат на комиксы Дэниэла Клоуза, автора графических новелл, на которых основаны картины «Призрачный мир» и «Реклама для гения» (оригинальное название последнего — «Art School Confidential»). Позднее актер извинился за плагиат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше