Ополченцы ДНР сообщили о погибших при обстреле автобуса с беженцами

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Неизвестные в районе города Артемовска в Донецкой области Украины обстреляли автобус с беженцами с севера региона. Как сообщили РИА Новости в штабе ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики, в результате погибли два человека.

«После выстрелов в лобовое стекло водитель автобуса потерял управление и врезался в гараж одного из частных домов по улице Чайковского. Он погиб на месте. Одна из пассажирок получила тяжелые ранения, ее доставили в хирургическое отделение, где она скончалась», — сообщил ополченец. По данным артемовского информационного портала, в автобусе находилось всего два человека — водитель и его жена.

20 июня украинские власти, проводящие так называемую «антитеррористическую операцию» в восточных регионах страны, добивающихся отделения, объявили о недельном перемирии с ополченцами. В пятницу стороны объявили о том, что режим прекращения огня будет продлен до 30 июня. Ополченцы, впрочем, заявляли о том, что правительственные силы условия перемирия не выполняют.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше