За сутки на Украине погибли пять силовиков

Представитель ополчения

Представитель ополчения. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Пять украинских военных погибли и как минимум 17 получили ранения за последние сутки в боях с ополченцами на востоке Украины. Об этом, как передает РИА Новости, украинскому «Пятому каналу» заявил пресс-секретарь спецоперации силовиков Алексей Дмитрашковский.

По его словам, трое военных погибли и четверо получили ранения в результате гранатометного обстрела ополченцами блокпоста возле Славянска. Еще двое украинских солдат погибли в результате нападения ополченцев на колонну сопровождения возле населенного пункта Нижняя Ольховая в Луганской области, а восемь военнослужащих получили ранения.

Помимо этого, пять военнослужащих были контужены в результате подрыва БМП на фугасе, заложенном ополченцами по пути движения колонны украинской техники.

Дмитрашковский добавил, что сторонники независимости за время спецоперации потеряли 145 человек убитыми, 312 ополченцев получили ранения разной степени тяжести.

В настоящее время на востоке Украины действует объявленный президентом Петром Порошенко режим прекращения огня. Он продлится до вечера понедельника, 30 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше