В перестрелке возле донецкого УВД пострадали пять человек

Здание областного УВД в Донецке

Здание областного УВД в Донецке. Фото: РИА Новости

При перестрелке возле донецкого областного УВД погиб милиционер, пострадали пять человек. Об этом сообщает «Новости Донбасса» со ссылкой на Донецкую облгосадминистрацию. Точных сведений о личности пострадавших пока нет, все ли они являются милиционерами или активистами ополчения — не уточняется.

Как сообщается на сайте МВД Украины, в здании забаррикадировались милиционеры во главе с генералом Константином Пожидаевым.

Ранее местные СМИ сообщали, что ополченцы атаковали милицейские здания в Донецке. Отмечалось, что ополченцы из батальона «Восток» и «Восьмой роты» попытались занять управления. В противостоянии с одной стороны участвуют бывшие бойцы «Беркута», с другой — отряд ополченцев под руководством Игоря Безлера, также известного как Бес.

С апреля этого года Донецк находится под контролем ополченцев. 15 апреля временные власти Украины объявили о начале военной операции на территории Донецкой области, позднее операция распространилась и на Луганскую. За время боевых действий погибли сотни людей, в том числе мирные жители.

В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении формального перемирия, установленного в ходе переговоров 20 июня. Договоренность о прекращении боевых действий за этот срок не раз нарушалась, вину за это стороны возлагали друг на друга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше