Названа цена на Xbox One в России

Фото: Andrew Burton / Getty Images / AFP

Игровая приставка Xbox One от Microsoft будет продаваться в России по рекомендованной розничной цене в 21 тысячу рублей за версию без сенсорного контроллера Kinect. Модификация с новым Kinect обойдется в 27,5 тысячи рублей, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе Microsoft.

В комплект обеих версий войдет сама консоль с жестким диском на 500 гигабайт, беспроводной контроллер, гарнитура, HDMI-кабель и пробная 14-дневная «золотая» подписка на сервис с играми и контентом Xbox Live Gold. Для сравнения: в США версия Xbox One с Kinect стоит 499 долларов, без сенсорного контроллера ─ 399 долларов.

Консоль поступит в продажу в России в сентябре текущего года. Однако российские покупатели смогут с 15 июля оформить предзаказ на Xbox One у ритейлеров «М.Видео», «Эльдорадо», Media Markt, «1С-Интерес», «Белый Ветер Цифровой», DNS, «Юлмарт», Ozon.ru, «Республика Игр» и GamePark.

Предзаказ в этих розничных сетях можно будет оформить на Xbox One без Kinect в комплекте с играми Forza Motorsport 5 и FIFA 15.1. В сети «М.Видео» можно оформить заказ на издание Xbox, в комплекте которого также будет игра Halo: Spartan Assault. Кроме того, в «М.Видео» можно будет купить консоль на день раньше официального старта продаж.

Xbox One, как и ее главный конкурент PlayStation 4 (PS4), вышла на рынок в ноябре 2013 года. Однако пока приставка от Sony опережает Xbox One по продажам. За первые пять месяцев на рынке Sony удалось реализовать 7 миллионов PlayStation 4, тогда как Microsoft — лишь 5 миллионов Xbox One.

Одна из причин отставания Microsoft — менее масштабный запуск с точки зрения числа стран. В конце ноября 2013 года Xbox One начали продаваться в первых 13 странах, а выход приставки в России и еще 25 странах компания перенесла на сентябрь текущего года. PlayStation 4 изначально была доступна в большем числе стран, в частности ее официальные продажи уже начались в России. Кроме того, PlayStation изначально стоила около 400 долларов.

Владельцы Xbox One могут играть в ряд популярных игр, включая Dead Rising 3, Ryse: Son of Rome, Forza Motorsport 5, Titanfall и другие. Кроме того, до конца года на Xbox One выйдет Halo: The Master Chief Collection в комплекте с многопользовательской бета-версией Halo 5: Guardians и ряд других игр.

Пользователи также могут звонить с помощью Xbox One по Skype, вести игровые трансляции в Twitch, смотреть видео на YouTube, изучать интернет-страницы, смотреть телепрограммы, а также использовать смартфон или планшет в качестве «второго экрана».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше