Венедиктов подписал договор на должность главреда «Эха Москвы»

Алексей Венедиктов

Алексей Венедиктов. Фото: Валерий Мельников / «Коммерсантъ»

Алексей Венедиктов подписал трудовой договор на занятие должности главного редактора радиостанции «Эхо Москвы», сообщает ИТАР-ТАСС По его словам, со стороны основного акционера СМИ — «Газпром-медиа» документ еще не подписан. С момента своего переизбрания в марте 2014 года Венедиктов работал без трудового договора и зарплаты.

«Акционеры предложили контракт, я его подписал. Все мои возражения сняты», — пояснил он агентству.

В конце июня стало известно, что аудиторская фирма PricewaterhouseCoopers нашла на радиостанции неучтенную рекламу, за которую станция не получила прибыли. Об этом заявил первый заместитель председателя правления «Газпром-Медиа» Владимира Шемякина. «Объемы неучтенных рекламных доходов требуют более подробного анализа. Но мы знаем, что такой факт есть, и крайне негативно оцениваем ситуацию. Для компании — это ЧП», — заметил он, подчеркнув, что в дальнейшем не исключает предъявления претензий к бывшему руководству.

В свою очередь, Алексей Венедиктов рассказал РИА Новости, что аудитор засчитал социальную рекламу МВД о найме участковых как коммерческую. Журналист также сообщил тогда, что радиостанция в течение трех месяцев «работает без бюджета», а главный редактор «не получает заработную плату».

Алексей Венедиктов был переизбран на должность главного редактора коллективом «Эха Москвы» 3 марта. После этого, по уставу радиостанции, совет директоров утвердил выбранную кандидатуру.

«Газпром-Медиа» является крупнейшим акционером «Эха», холдингу принадлежит 66 процентов акций радиостанции. В феврале 2014 года на «Эхе Москвы» сменился генеральный директор — на место проработавшего на этой должности более 20 лет Юрия Федутинова была назначена бывший топ-менеджер радио «Голос России» Екатерина Павлова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше