В Иерусалиме застрелен палестинский подросток

Похороны троих учеников религиозной школы, 1 июля

Похороны троих учеников религиозной школы, 1 июля. Фото: Gil Cohen Magen / AFP

Палестинский подросток из восточного Иерусалима был похищен и убит неизвестными. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на армию Израиля, инцидент стал местью за смерть троих учеников еврейской религиозной школы.

Очевидцы сообщают, что подростка силой затолкали в машину в арабской части города. Позднее тело ребенка было найдено в другой части Иерусалима.

Это убийство стало вторым за последние двое суток. Накануне в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан израильские военные застрелили еще одного палестинского подростка во время рейда по лагерю беженцев из Палестины.

Подростки-семинаристы исчезли 12 июня недалеко от города Хеврон. Для их поиска была развернута масштабная операция, в которой участвовало около тысячи израильских военных, сотрудников полиции и спецслужб. Сразу после пропажи детей премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху обвинил радикальную палестинскую организацию ХАМАС в их похищении.

Спустя 18 дней поисков тела еврейских подростков были найдены на Западном берегу реки Иордан. Через несколько часов после этого израильская авиация произвела массированный обстрел сектора Газа. В сторону анклава было выпущено 34 ракеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше