В результате минометного обстрела в Луганске погиб мирный житель

Местный житель, погибший во время обстрела Луганска

Местный житель, погибший во время обстрела Луганска. Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

В результате минометного обстрела в Луганске погиб мирный житель, четыре человека получили ранения. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения самопровозглашенной Луганской народной республики Виктора Бабахиньяна, украинская армия нанесла удары по городскому автовокзалу.

Ополченцы ЛНР заявляют, что обстрел произвела «разведывательно-диверсионная группа», пробравшаяся из района аэропорта.

В пресс-службе горсовета Луганска также заявили, что обстановка в городе обострилась. «Слышны взрывы. В некоторых районах слышны звуки выстрелов. По информации жителей, перекрыта улица Буденного», — говорится в сообщении.

Между тем на странице пресс-центра АТО в Facebook сообщается, что ополченцы ведут артиллерийский обстрел жилых кварталов Луганска вблизи авто- и железнодорожного вокзалов. Отмечается, что силовики проводят операцию по нейтрализации «циничных и преступных действий боевиков», а также предпринимают меры для их полной ликвидации.

Бои на востоке Украины идут почти три месяца. За это время погибли сотни людей, в том числе и мирные жители. В субботу президент Украины Петр Порошенко приказал продолжить силовую операцию в Донецкой и Луганской областях. Под контроль украинской армии перешли Славянск, Краматорск, Константиновка и Дружковка. По имеющейся информации, обстановка в Донецке остается относительно спокойной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше