Закрылся «Пурпурный легион»

Магазин «Пурпурный легион»

Магазин «Пурпурный легион». Фото: Сергей Савостьянов / РИА Новости

Один из старейших московских музыкальных магазинов «Пурпурный легион» закрылся в понедельник, 7 июля. Об этом «Ленте.ру» сообщил один из сотрудников магазина. Решение руководства компании, постоянно находящегося в США, было доведено до сотрудников вечером пятницы без разъяснения причин. Еще утром в пятницу магазин принимал новую партию товара. В течение ближайшего времени «Пурпурный легион» будет продолжать функционировать в режиме интернет-магазина.

По словам источника «Ленты.ру», одной из причин закрытия магазина стал крайне непродуманный менеджмент, стремительно ухудшавшийся в последние годы и не желающий считаться с современными реалиями рынка. Другой причиной закрытия также может являться значительная задолженность перед таможней за поставленные партии виниловых грампластинок.

Основанный в 1992 году «Пурпурный легион» был одним из старейших музыкальных магазинов России. В середине 2000-х годов сеть «Пурпурный легион» включала четыре магазина в Москве и один в Санкт-Петербурге, а также выпускала ежемесячную газету. К 2012 году газета перестала выходить, а из магазинов остался только один в Москве, на Новокузнецкой улице. В мае 2014 магазин переехал в меньшее по размеру помещение в Климентовском переулке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше