СМИ сообщили об авиаударе по донецкой шахте

Шахта №4-21

Шахта №4-21. Фото: shukach.com

8 июля в Донецке был нанесен авиаудар по административному зданию шахты, в котором располагался штаб самопровозглашенной Донецкой народной республики. Такую информацию распространила «Муниципальная газета».

«Самолет украинских силовиков выпустил снаряды по зданию. В этот момент в нем находились около 300 представителей ДНР. В результате авиаудара есть разрушения», — передает издание (уточняется, что речь идет об административном здании шахты №4-21). О жертвах и пострадавших информации нет.

«УРА-Информ», ссылаясь на пострадавших, сообщает, что в районе шахты начался пожар. Перед возгоранием люди слышали гул военных самолетов.

В милиции, как отмечает «Остров», подтвердили, что от местных жителей была получена такая информация. «Есть сообщение, что скинул самолет что-то, попали в шахту», — заявили в городском управлении МВД.

«Сегодня» отмечает, что в районе шахты местные жители слышали два мощных взрыва, а также звуки стрельбы. Городской совет сообщил об одном взрыве, а также о том, что «в воздухе был виден самолет».

В свою очередь, Topmedia, ссылаясь на данные штаба ДНР, сообщает, что «в 13:15 по местному времени над Донецком высоко пролетела пара самолетов класса Су и нанесла бомбовый удар».

Между тем спикер военной операции Алексей Дмитрашковский авианалет на шахту отрицает. «Сегодня вообще вылетов в ту сторону не было», — уверяет он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше