Disney превратит «Дамбо» в полнометражный фильм

Кадр: мультфильм «Дамбо»

Компания Disney начала разработку полнометражной картины «Дамбо», которая станет ремейком одноименного мультфильма, выпущенного в 1941 году. Картина будет строиться на актерской игре с элементами компьютерной графики. Сценарий напишет Эрен Крюгер, работавший над второй, третьей и четвертой частями «Трансформеров», сообщает The Hollywood Reporter.

Режиссер картины пока не назначен. В планах Disney добавить в новый фильм какую-нибудь семейную историю, которая будет параллельна истории Дамбо. Кроме того, в студии считают, что современные технологии компьютерной графики значительно оживят классическую ленту. О сроках завершения работы не сообщается.

Мультфильм «Дамбо» — один из самых коротких в копилке Disney: его продолжительность всего 64 минуты. История повествует о цирковом слоненке, над которым все насмехаются из-за его больших ушей. Герой становится изгоем, но преодолевает испытания и в итоге исполняет сложнейший цирковой трюк. Картина получила премию «Оскар» за лучшую музыку в 1942 году. Песни Baby Mine, The Clown Song и When I See an Elephant Fly стали одними из самых известных композиций Disney.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше