Fujitsu вложит в облачные технологии два миллиарда долларов

Фото: Shizuo Kambayashi / AP

Японская IT-компания Fujitsu планирует инвестировать в технологии облачных вычислений два миллиарда долларов в период с 2014 по 2016 год. Об этом говорится в сообщении компании.

Инвестиции будут направлены на обеспечение роста в области бизнес-инноваций и достижения объема продаж облачных услуг на уровне 3,5 миллиарда долларов за период с 2014 по 2016 годы. В настоящее время Fujitsu развивает основные виды облачных сервисов, среди которых, в частности, резервное копирование данных, услуги хостинга для бизнеса и частных лиц.

«Решения Fujitsu опираются на 25 действующих облачных центров, 32 платформы, услуги поддержки, инновационный опыт компании», — прокомментировал директор по консалтингу Frost & Sullivan Александр Майкл (Alexander Michael).

Согласно прогнозу аналитической компании Frost & Sullivan, глобальный рынок облачных вычислений может вырасти с 36 миллиардов долларов в 2013 году до 86 миллиардов долларов к 2016 году. В настоящее время годовой темп роста составляет 33,4 процента.

Компания Fujitsu выпускает IT-продукты, решения и услуги в сфере программного обеспечения, хранения данных и персональных систем, включая планшеты, ноутбуки и компьютеры. Выручка компании за 2013 год составила 46 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше