Губернатор Техаса отказался встретить Обаму в аэропорту

Президент США Барак Обама

Президент США Барак Обама. Фото: Eric Lalmand / AFP

Визит президента США Барака Обамы в Техас начался с неожиданности: губернатор штата республиканец Рик Перри отказался встретить главу государства в аэропорту города Остина. Вместо этого он пригласил американского лидера на «более содержательную» личную беседу.

Перри пошел наперекор традиции встречать главу государства, когда тот приезжает в штат, поскольку «быстрое рукопожатие у трапа самолета не позволит затронуть насущные вопросы». Как сообщает Politico, губернатор Техаса намерен «обсудить гуманитарные вопросы и проблемы в области национальной безопасности, которые разворачиваются в долине реки Рио-Гранде на юге штата».

«Я готов встретиться с президентом в любое время в ходе его визита в Техас, чтобы обсудить важные вопросы. Для этого я готов пересмотреть свое расписание и внести изменения в свой график», — говорится в письме главы штата Обаме.

В администрации президента США согласились на предложение Перри и пригласили его на круглый стол с участием Барака Обамы, который пройдет в Далласе в среду, 9 июля. Губернатор, по словам его пресс-секретаря, остался доволен тем, что президент согласился на беседу.

Рик Перри боролся за право представлять Республиканскую партию на президентских выборах 2012 года. Однако предвыборная кампания складывалась для него не слишком удачно: его выступления на дебатах кандидатов не пользовались особой популярностью, поэтому он стремительно терял поддержку избирателей, в начале кампании довольно ощутимую. В итоге он отказался от борьбы за кресло главы государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше