Умерла основательница модельного агентства Ford Models

Эйлин Форд

Эйлин Форд. Фото: Time & Life Pictures/Getty Images / Fotobank

Ушла из жизни Эйлин Форд (Eileen Ford), основательница одного из самых престижных и старейших модельных агентств в мире Ford Models, сообщает Los Angeles Times.

Форд, создавшая одну из самых успешных фэшн-компаний XX века и открывшая миру многих топ-моделей, умерла 9 июля в возрасте 92 лет в США. О смерти Эйлин прессе сообщила ее дочь, Кэти Форд. Она рассказала, что ее мать скончалась от доброкачественной опухоли головного мозга (менингиомы) и тяжелого остеопороза.

Эйлин Форд и ее муж Джерри основали Ford в Нью-Йорке в 1946 году. Агентство «открыло» десятки моделей, впоследствии ставших звездами мира моды: Лорен Хаттон, Джейн Фонду, Кристи Бринкли, Джерри Холл, Наоми Кэмпбелл, Брук Шилдс, Кристи Терлингтон, Эль Макферсон.

В компании Ford Models отметили, что Форд была «иконой и пионером индустрии модельного бизнеса».

Штаб-квартира Ford Models находится в Нью-Йорке. У модельного агентства есть представительства по всему миру: в Лос-Анджелесе, Чикаго, Майами, Париже и других крупных городах. С 1995 по 2007 год генеральным директором Ford Models была Кэти Форд. Джерри Форд скончался в 2008 году. После этого агентство продали инвестиционной компании Stone Tower Equity Partners (впоследствии переименованную в Altpoint Capital).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше