Samsung отложила запуск первого Tizen-смартфона в России

Изображение: samsung.com

Южнокорейская компания Samsung вновь отложила запуск первого Tizen-смартфона Samsung Z в России – на сей раз, на неопределенный срок. Об этом сообщает издание The Verge.

По плану Samsung, Россия должна стать первым рынком, где появится в продаже Samsung Z - первый в мире смартфон, работающий на альтернативной операционной системе Tizen.

Презентация устройства должна была состояться на закрытой конференции для Tizen-разработчиков в Москве в четверг, пишет The Verge. Однако запуск не состоялся и теперь переносится на неопределенный срок.

Как заявили изданию в Samsung, компания планирует отложить запуск Samsung Z в России, однако продолжит «активно работать с членами ассоциации Tizen над дальнейшей разработкой платформы и экосистемы Tizen».

Изначально Samsung планировала, что первыми Tizen-смартфоны должны появиться в Японии, а запуск должен был произойти еще в прошлом году. Однако компания отказалась от этих планов, ссылаясь на «плохие рыночные условия».
Новой стратегией стало ориентировать смартфон на развивающиеся рынки, в частности, на Россию. Но и здесь компания последовательно переносит сроки запуска — с конца июня на третий квартал 2014 года, а теперь и вовсе на неопределенный срок.

Samsung — крупнейший в мире производитель смартфонов — выпускает большинство устройств на платформе Google Android, и от них же получает львиную долю выручки, однако у него также есть модели на Windows Phone от Microsoft. Хотя с помощью Tizen южнокорейская компания надеется снизить зависимость своих финансов от Google, ритейлеры сдержанно отнеслись к перспективам Tizen-смартфонов Samsung российском рынке и не ожидают, что платформа создаст реальную конкуренцию Android.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше