Бельгийской болельщице отказали в контракте модели из-за фото с газелью

Фото: личная страница Аксель Деспигелере в Facebook

Компания L'Oreal разорвала контракт с 17-летней болельщицей сборной Бельгии Аксель Деспигелере, сообщает The Independent.

Решение было принято после того, как в Сети появилась фотография, на которой Деспигелере сидит рядом с убитой газелью. Фотография была сделана во время охоты в Африке, а позднее выложена на странице девушки в Facebook (после этого ее аккаунт в соцсети был удален). Подпись под снимком гласила, что Аксель теперь «готова поохотиться на американцев».

Фотография была выложена в преддверии матча 1/8 финала чемпионата мира между Бельгией и США.

После негативной реакции пользователей бельгийка ответила сообщением: «Я не хотела никого обидеть, это была шутка. Спасибо за понимание». В данный момент ее личная страница в Facebook по-прежнему недоступна.

Представители L'Oreal не сообщили о точной причине разрыва соглашения, заявив только, что они не тестируют свою продукцию на животных.

Во время игры 22 июня между Бельгией и Россией (0:1) операторы и режиссеры встречи обратили внимание на яркую девушку, облаченную в костюм в цветах национальной сборной. Вскоре Аксель попала на большие экраны стадиона, а наутро болельщики создали в Facebook посвященную ей страницу, собравшую большое число лайков.

L'Oreal предложила Аксель годичный контракт профессиональной модели. Девушки даже успела сняться в одном ролике компании, и за два дня видео собрало более 1,7 миллиона просмотров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше