Евродепутат поприветствовал своего коллегу пощечиной

Януш Корвин-Микке

Януш Корвин-Микке. Фото: Janek Skarzynski / AFP

В Польше лидер «Новых правых» Януш Корвин-Микке дал пощечину своему коллеге от правящей партии «Гражданская платформа», бывшему министру администрации и цифровых технологий Михалу Бони. Об этом сообщает РИА Новости в субботу, 12 июля.

Инцидент произошел в Варшаве в одной из резиденций МИД страны на встрече, целью которой была разработка принципов наилучшего сотрудничества со всеми евродепутатами, независимо от их партийной принадлежности.

По словам пострадавшего, он успел лишь поприветствовать своего коллегу, как тот без каких либо объяснений дал ему пощечину. «Корвин-Микке сказал, что ударил меня по лицу якобы за обиду, нанесенную ему еще в 1991 году», — пояснил Бони.

Евродепутат от «Новых правых», который после нападения покинул зал заседаний, в свою очередь заявил, что «сделал это в укромном месте в резиденции МИД, где были люди чести». При этом он подчеркнул, что не раскаивается в случившемся, однако, после того, как инцидент стал достоянием общественности, Корвин-Микке заявил: «Жалею, что не плюнул ему в лицо».

По данным ИТАР-ТАСС, в связи со случившимся МИД Польши намерен обратиться в прокуратуру. Бони также не исключает того, что подаст заявление в правоохранительные органы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше