Нидерланды дважды забили Бразилии в матче за бронзу ЧМ-20124

Дейли Блинд

Дейли Блинд. Фото: VANDERLEI ALMEIDA / AFP

Сборная Нидерландов забила два мяча команде Бразилии в первом тайме матча за третье место на чемпионате мира по футболу. «Лента.ру» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

После первого тайма европейская команда ведет со счетом 2:0. Первый мяч с пенальти на третьей минуте провел нападающий Робин ван Перси, а вторым отличился защитник Дейли Блинд на 17-й минуте.

Сборная Бразилии ответила несколькими опасными моментами, которые возникали после стандартных положений в исполнении Оскара.

В полуфинальном матче бразильцы потерпели разгромное поражение от команды Германии (1:7), которое стало самым крупным в истории пятикратных чемпионов мира на мундиалях. Нидерланды в серии одиннадцатиметровых ударов уступили аргентинцам (0:0, 2:4 по пенальти).

Финальный матч состоится 13 июля в 23:00 мск.