Индийские корабли прибыли во Владивосток на совместные учения «ИНДРА-2014»

Индийские корабли во время российско-индийских учений, архив

Индийские корабли во время российско-индийских учений, архив. Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Отряд кораблей Военно-морских сил (ВМС) Индии прибыл 14 июля во Владивосток на совместные российско-индийские учения «ИНДРА-2014». Об этом сообщается в пресс-релизе Восточного военного округа, полученным редакцией «Ленты.ру».

Отряд индийских кораблей в составе эсминца «Ранвиджай», фрегата «Шивалик» и судна снабжения «Шакти» возглавляет командующий Восточным флотом ВМС Индии контр-адмирал Атул Кумар Джейн. На торжественной церемонии гостей встречал заместитель командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирал Андрей Рябухин.

Совместные учения пройдут с 17 по 19 июля. Их основной целью станет дальнейшее укрепление и совершенствование российско-индийских действий на море, а также отработка контртеррористических и антипиратских сценариев.

В ходе учений военные проведут тактическое маневрирование и защитят корабли на рейде. Кроме того, моряки окажут помощь судну терпящему бедствие, пополнят запасы в море, а также организуют противолодочную, противовоздушную и противокорабельную оборону. Планируется нанесение совместных ракетно-артиллерийских ударов по морским и воздушным целям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше