MTV снимет постапокалиптическое фэнтези «Шаннара»

Изображение: terrybrooks.net

Канал MTV готовится к производству нового фэнтези-сериала «Шаннара» по книгам американского писателя Терри Брукса. Телепроект будет состоять из десяти эпизодов, сообщает издание Collider. Первые два эпизода снимет режиссер фильмов «Гнев титанов» и «Техасская резня бензопилой: Начало» Джонатан Либесман.

Предполагалось, что режиссером выступит Джон Фавро («Железный человек», «Волк с Уолл-стрит», «Клан Сопрано»), однако из-за занятости на других проектах, Фавро возьмет на себя только функции исполнительного продюсера. Сценарий напишут Альфред Гоф и Майлз Миллар, которые работали над сериалом «Тайны Смолвиля».

В июне 2007 года в СМИ сообщалось, что киностудия Warner Bros. выкупила права на экранизацию второй книги Брукса «Эльфийские камни Шаннары», однако фильм так и не был снят. На сегодняшний день эксперты называют произведения писателя «самым популярным фэнтези, до сих пор не адаптированным для кино и телевидения».

Серия фантастических книг «Шаннара» включает в себя пять циклов, поделённых на четырнадцать романов. Первый роман «Меч Шаннары» был опубликован в 1977 году и попал в список бестселлеров по версии издания The New York Times. В серии описывается постапокалиптический мир, где властвуют не только технологии, но и магия. Земля вновь оказалась населена троллями, гномами и эльфами. Могущественному клану Шаннара, состоящему из полулюдей-полуэльфов приходится вступить в борьбу за спасение мира, которая будет проходить на фоне развалин рухнувшей человеческой цивилизации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше