В Германии похитили 300 тысяч литров пива

Фото: Reuter

На западе Германии неизвестные похитили 300 тысяч литров пива, сообщает Die Westdeutsche Zeitung. Для перевозки такой партии напитка понадобилось бы не менее десяти фур. По данным издания, груз хранился в городе Крефельд, находящемся в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия. Как рассказали очевидцы, колонна машин с пивом ушла по шоссе на Дуйсбург, который находится рядом со столицей региона — Дюссельдорфом.

Сейчас полиция опрашивает свидетелей. По словам стражей порядка, подозрительные лица появились на территории склада еще в четверг, однако пропажу обнаружили только в понедельник. Пока неясно, кому могли понадобиться 300 тысяч литров пива и как злоумышленники намерены с ним поступить. Запутывает ситуацию то, что в ближайшее время в округе не планируется проведение каких-либо чемпионатов или футбольных мероприятий.

Германия — страна с древними традициями пивоварения, где существуют десятки сортов пенного напитка. По данным Ассоциации пивоваров Германии, немцы прочно удерживают первое место по потреблению пива в Западной Европе, в общеевропейском масштабе уступая только россиянам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше