Украинский «5 канал» приостановил вещание из-за сообщения о бомбе

Здание офиса 5 канала в Киеве

Здание офиса 5 канала в Киеве. Изображение: сервис «Яндекс.Карты»

На Украине временно приостановлено вещание «5 канала» из-за сообщения о бомбе, якобы заложенной в его редакции в Киеве. Бегущая строка с таким текстом появилась в эфире телеканала примерно в 11 часов по местному времени (12:00 мск).

Когда вещание будет возобновлено, неизвестно. Утром 4 июля редакцию телеканала также эвакуировали из-за телефонного звонка о минировании. Никаких взрывных устройств в его офисе тогда не нашли.

«5 канал» был основан в 2003 году миллиардером Петром Порошенко, который в конце мая 2014 года был избран президентом Украины.

14 июля в Киеве из-за телефонных «террористов» были эвакуированы три торгово-развлекательных центра — «Ocean Plaza», «Украина» и «Магеллан» — ни одно из сообщений о якобы заложенных там бомбах не подтвердилось.

Серия подобных сообщений в украинской столице прошла в декабре прошлого года (на фоне массовой акции протеста сторонников Евромайдана). Тогда силовикам приходилось несколько раз эвакуировать пассажиров аэропортов, станций метро и железнодорожного вокзала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше