Ополченцы окружили бойцов Нацгвардии в районе поселка Тараны

Фото: Dominique Faget / AFP

Бой между ополченцами и солдатами Нацгвардии идет в районе населенного пункта Тараны. Как сообщает пресс-служба Нацгвардии, бойцы самообороны ведут наступление на украинские позиции с двух сторон — от села Степановка и кургана Саур-Могила.

«Огонь по позициям украинских силовиков ведется из минометов, танков и ПТУРов (противотанковых управляемых ракет — прим. «Ленты.ру»). Один военнослужащий Национальной гвардии Украины ранен в результате боя», — говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии. Там также уточнили, что точных данных о потерях среди ополченцев пока нет.

Наступление бойцов самообороны началось примерно в пять утра. Тогда в результате обстрелов ранения получили трое военнослужащих Нацгвардии.

В середине апреля Киев объявил о начале силовой операции против сторонников федерализации на востоке Украины. С тех пор столкновения между между украинской армией и ополченцами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик фактически не прекращаются. По данным на 10 июля, в результате боев погибли более 470 гражданских лиц. Потери со стороны украинской армии составили 258 человек, около тысячи получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше