Раненых украинских пограничников доставили в российскую больницу

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Два украинских пограничника, получивших тяжелые ранения в ходе боев у российско-украинской границы, доставлены в больницу в Ростовской области. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Василия Малаева.

По его словам, «скорая» забрала раненых украинских пограничников из российского пропускного пункта Куйбышево. «Как они успели рассказать, ранения получили во время боестолкновения с ополченцами. У одного ранение в живот, а у другого множественные ожоги и есть еще ранение, предположительно осколочное», — уточнил Малаев.

Ранее в ФТС России сообщили о столкновениях в сопредельном с Куйбышево украинском пункте пропуска Мариновка. По информации службы, в результате боев на российской территории разорвались два снаряда. В результате инцидента никто не пострадал, однако сотрудники КПП были эвакуированы.

Кроме того, сообщалось, что ситуация остается напряженной и вблизи российских таможенных постов Новошахтинск, Гуково и Донецк — ночью там были слышны автоматные очереди.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше