На «Киевскую» и «Молодежную» стали бесплатно пускать пассажиров

Станция метро «Киевская»

Станция метро «Киевская». Фото: Роман Галкин / РИА Новости

На станциях «Киевская» и «Молодежная» московского метро в среду, 16 июля, отключили турникеты, сообщает ИТАР-ТАСС. Вход в столичную подземку через эти станции будет бесплатным в течение всего дня.

«Такое решение принято в связи с тем, что на эти станции приходится основной пассажиропоток, пока закрыт участок Арбатско-Покровской линии», — рассказали в управлении Московского метрополитена. Турникеты отключены с момента открытия вестибюлей. Это сделано для того, чтобы уменьшить скопление людей на входе в метро.

Кроме того, в течение всего дня пассажиры могут воспользоваться бесплатными автобусами, курсирующими между закрытыми станциями синей ветки. Бесплатный маршрут будет работать до тех пор, пока движение на перегоне между «Киевской» и «Молодежной» не восстановят.

Движение между станциями прекращено во вторник, 15 июля, после аварии пассажирского поезда. Тогда три вагона сошли с рельсов на перегоне между «Парком Победы» и «Славянским бульваром». В результате погибли 22 человека, еще 129 госпитализированы с различными травмами. С места ЧП были эвакуированы свыше тысячи человек.

Следственный комитет выдвигает в качестве основной причины произошедшего некачественную установку стрелочного механизма. Двое сотрудников метрополитена задержаны по делу об аварии.

Ранее в среду в оперативном штабе сообщили, что движение поездов на участке, скорее всего, не будет восстановлено до конца дня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше