В команде Assassin's Creed появился «директор по паркуру»

Кадр из игры Assassin's Creed

Кадр из игры Assassin's Creed

Компания Ubisoft объявила, что в команде разработчиков игры Assassin’s Creed появился «директор по паркуру», сообщает портал CVG. На эту должность пригласили 27-летнего Майкла Frosti Зернова (Michael Zernow). Он будет консультировать геймдизайнеров, чтобы трюки в игре выглядели более реалистичными. Результаты этого сотрудничества продемонстрирует Assassin’s Creed: Unity, которая выйдет на PC, PS4 и Xbox One 28 октября 2014 года.

В рамках сотрудничества с Ubisoft Зернов уже принял участие в разработке аттракциона под названием Assassin’s Creed Experience для выставки Сomic Con International, которая пройдет в Сан-Диего с 24 по 27 июля. Аттракцион представляет собой полосу препятствий и стилизован под Париж времен Французской революции, где разворачивается действие Assassin's Creed: Unity. Как сообщает Ubisoft, посетители смогут выучить приемы, которыми будет пользоваться герой игры. Также им предложат потренироваться в искусстве бегать по крышам и совершить «прыжок веры» с высоты более семи метров, имитируя знаменитый прием героев Assassin’s Creed.

Зернов, американский трейсер русско-японского происхождения, занимается паркуром более десяти лет. Он состоит в группе Tempest Freerunning. Ранее игровые компании привлекали его в качестве каскадера для записи motion capture (захвата движений для анимации персонажей).

Цикл игр Assassin's Creed повествует о долгой борьбе храбрецов из ордена ассасинов против тамплиеров. Герои в силу профессии предпочитают передвигаться по городам в обход обычных маршрутов, и их акробатические подвиги на фоне живописных исторических декораций — одна из отличительных черт сериала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше