Обама назвал крушение малайзийского лайнера ужасной трагедией

Обломки малайзийского лайнера «Боинг-777»

Обломки малайзийского лайнера «Боинг-777». Фото: Maxim Zmeyev / Reuters

Президент США Барак Обама назвал крушение малайзийского «Боинга-777» на востоке Украины ужасной трагедией и предложил украинским властям помощь в расследовании катастрофы, сообщает Agence France-Presse.

«Мир следит за сообщения о том, что пассажирский самолет сбит недалеко от границы Россия и Украины. И похоже это страшная трагедия», — заявил Обама. Первоочередной задачей Вашингтона, по его словам, является цель выяснить, были ли на борту «Боинга» граждане США.

Обама сообщил, что поручил поддерживать тесный контакт с правительством Украины. «Соединенные Штаты предоставят любую помощь, от нас зависящую, чтобы выяснить причины произошедшего», — добавил американский лидер, выразив соболезнования родным и родственникам погибших.

Информация о падении лайнера авиакомпании Malaysia Airlines на территории Донецкой области поступила около 19:00 по московскому времени. В результате катастрофы погибли 295 человек (280 пассажиров и 15 членов экипажа), находившихся на борту. По данным Fox News, среди них были 23 американца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше