В штабе АТО сообщили о гибели пилотов Ан-26

Обломки Ан-26 вооруженных сил Украины

Обломки Ан-26 вооруженных сил Украины. Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Руководитель группы информирования силовой операции Владислав Селезнев сообщил о гибели двух пилотов самолета Ан-26, который был сбит ополченцами в Луганской области. Об этом Селезнев рассказал украинскому «5 каналу».

По его словам, тела погибших уже обнаружены. «Мы сделаем все необходимое для того, чтобы можно было похоронить их по соответствующим военным правилам», — отметил Селезнев.

Как рассказали УНН в штабе так называемой антитеррористической операции (АТО), «тело одного пилота в результате поисково-спасательной операции было найдено неподалеку от места, где сбит самолет, другого — на территории по курсу падения подбитого самолета».

Самолет Ан-26 был сбит ополченцами 14 июля в районе пограничного пункта пропуска Изварино. Отмечалось, что он доставлял припасы украинским силовикам. По данным «5 канала», на борту находились восемь человек, четверо из них спаслись, двое попали в плен к ополченцам. В пресс-центре ЛНР сообщали о захвате четырех человек из числа находившихся на борту, а также заявляли о намерениях обменять их на своих соратников, оказавшихся у силовиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше