Памела Андерсон собралась в гости к Джулиану Ассанжу

Памела Андерсон

Памела Андерсон. Фото: Valery Hache / AFP

Памела Андерсон выразила желание посетить посольство Эквадора в Лондоне, чтобы навестить Джулиана Ассанжа, сообщает The Independent.

Компанию актрисе составит уже приходившая к нему в гости дизайнер Вивьен Вествуд. Женщины знакомы друг с другом благодаря общему интересу — борьбе за права животных.

Как отмечает издание, за два года убежище основателя Wikileaks превратилось в место «паломничества» звезд, желающих поддержать опального интернет-деятеля. Ассанжу уже наносили визиты актеры Джон Кьюсак и Мэгги Джилленхол, приезжала певица Леди Гага. Французский футболист Эрик Кантона даже провел с австралийцем совместную тренировку.

Ранее в июле стало известно, что дизайнер Бен Вествуд, сын Вивьен Вествуд, пригласил Ассанжа поработать моделью — продемонстрировать одежду из новой коллекции на Лондонской неделе моды.

Основатель WikiLeaks скрывается в посольстве Эквадора уже около двух лет во избежание экстрадиции в Швецию. Там его ждет суд по обвинению в изнасиловании. А в США Ассанжу за публикацию конфиденциальной переписки Госдепа грозит пожизненное заключение или даже смертная казнь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше