Рособрнадзор запретил прием в пять вузов Москвы и области

Рособрнадзор запретил прием первокурсников в пять негосударственных вузов Москвы и Московской области. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Первокурсников в этом году не получат Московская высшая школа экономики — финансовый институт; Институт моды, дизайна и технологий; Институт практического востоковедения; Институт управления, экономики, права и искусства; Новый гуманитарный институт. Запрет распространяется как на головные организации, так и на их филиалы.

Учитывая, что прием документов завершается 25 июля, у абитуриентов еще есть время, чтобы подать документы в другие образовательные учреждения, подчеркнули в ведомстве.

Ранее прием студентов был запрещен 12 российским вузам. Это Современная гуманитарная академия; Высшая школа предпринимательства (институт); Институт международных экономических отношений; Институт социальных наук; Институт управления и информатики; Международный университет восстановительной медицины; Московский налоговый институт; Экономико-юридический институт; Институт иностранных языков; Институт теологии и международных отношений имени Маммадибира ар-Рочи; Институт финансов и права; Московский институт предпринимательства и права.

Из-за низкого уровня образовательных программ Министерство образования и науки также приостановило набор в 220 филиалов государственных вузов. По словам главы ведомства Дмитрия Ливанова, значительная часть филиалов не отвечает даже минимальным требованиям стандартов высшего образования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше