Силовики вошли в пригород Горловки

Фото: Женя Савилов / AFP

Силовики вошли в город Майорск в пригороде Горловки (Донецкая область). Об этом сообщает 62.ua.

По данным местных жителей, в составе передового отряда, занявшего город, насчитали семь танков. Также сообщается, что силы военной операции установили контроль над блок-постом ополченцев по дороге на Горловку.

В то же время силы военной операции блокировали основные пути, ведущие из донецкого аэропорта в город. Об этом заявил глава информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

«Одновременно с наступательными действиями идут работы по закреплению огневых точек, которые дадут возможность подтянуть новые силы украинским военным и продолжить наступление. Сейчас по многим направлениям, в том числе и Донецка, идет работа по разблокированию подходов к городу и уничтожению блокпостов террористов (террористами Киев называет вооруженных сторонников самопровозглашенных народных республик на востоке — прим. "Ленты.ру")», — отметил Лысенко.

По утверждению спикера СНБО, есть приказ не использовать авиацию и тяжелую артиллерию при боях в жилых кварталах города.

В настоящее время аэропорт Донецка находится под контролем силовиков, однако как заявляют ополченцы, военных на объекте заблокировали. Ежедневно в районе аэропорта ведутся перестрелки, только сегодня, 21 июля, из-за боевых действий погибли три человека, еще один ранен.

По неофициальным данным, Горловка находится под контролем людей полевого командира и коменданта города Игоря Безлера, также известного по позывному Бес. Ему и его формированию приписывали подготовку покушения на главу МВД Украины Арсена Авакова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше