Украинский велогонщик объяснил неудачу на «Тур де Франс» крымским референдумом

Андрей Гривко

Андрей Гривко. Фото: Stephane Mahe / Reuters

Украинский велогонщик Андрей Гривко, представляющий команду «Астана» на гонке «Тур де Франс», в интервью изданию Cycling Weekly, объяснил свои низкие результаты событиями на родине.

Как рассказал спортсмен, занимающий 102-е место в общем зачете, его семья проживает в Симферополе. И из-за чего ему сложно сконцентрироваться на соревнованиях.

Украинец также поделился мнением о крушении малайзийского «Боинга» 17 июля на территории Донецкой области. «У каждого должно быть понимание, что причиной этого является акт терроризма. Россия виновна, она портит репутацию Украины. Я очень зол, потому что у меня складывается впечатление, что они хотят выгнать нас из нашего дома», — заявил Гривко.

«Боинг-777» «Малайзийских авиалиний» разбился под Донецком 17 июля. В результате катастрофы погибли 298 человек. Украинские силовые структуры и донецкие ополченцы обвиняют в случившемся друг друга.

После 15-го этапа «Тур де Франс» велогонщик занимает 102 место в генеральной классификации. Гривко уступает лидирующему гонщику «Астаны» Винченцо Нибали два часа, 31 минуту и 53 секунды. Веломногодневка завершится 27 июля этапом Эври — Париж.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше