Бывший президент «Баварии» сменил тюрьму на больничную койку

Ули Хенесс

Ули Хенесс. Фото: Michael Dalder / AFP

Бывший президент мюнхенского футбольного клуба «Бавария» Ули Хенесс, отбывающий наказание в одной из тюрем Германии за уклонение от уплаты налогов, переведен в клинику Штарнберг из-за проблем с сердцем. Об этом сообщает издание Bild.

Лечение Хенесса уже планировалось ранее, а его перевод в больницу собирались сохранить в секрете. Бывший глава чемпионов Германии вернется в тюрьму, как только его здоровье придет в норму.

Также издание сообщает, что адвокаты Хенесса подали прошение о смягчении наказания своему подзащитному. В случае положительного решения суда 62-летний осужденный сможет работать в дневное время, возвращаясь в тюрьму на ночь.

На судебном заседании, которое состоялось в марте, Хенесс признал себя виновным и заявил, что сожалеет о содеянном, но при этом не считает себя «паразитом общества», напомнив о многомиллионных отчислениях на благотворительность.

К уголовной ответственности бывшего президента мюнхенцев привлекли летом 2013 года. Он собирался уйти с должности президента клуба на время следствия, однако совет директоров «Баварии» уговорил его остаться.

61-летний Хенесс входит в руководство «Баварии» с 1979 года. До этого он девять лет выступал за мюнхенскую команду в качестве игрока.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше