Три аргентинца сбежали из «Металлиста»

Алехандро Гомес

Алехандро Гомес. Фото: metalist.ua

Аргентинские футболисты харьковского «Металлиста» — полузащитники Алехандро Гомес и Хосе Соса, а также форвард Джонатан Кристальдо — приняли решение вернуться домой из-за нестабильной ситуации на Украине. Об этом сообщает infobae.com. В настоящее время все три игрока находятся в Буэнос-Айресе

«Катастрофа с самолетом «Малайзийских авиалиний» стала последней каплей, переполнившей чашу нашего терпения. У меня есть жена и маленький сын, я не могу подвергать опасности их жизни. Я несу ответственность за свою семью», — заявил Гомес.

«Боинг» компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины в районе боевых действий между местными ополченцами и правительственными войсками. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

По словам Гомеса, вместе с Кристальдо и Сосой они рассчитывают на понимание со стороны руководства «Металлиста», а также надеются, что клуб примет решение об их продаже в другие команды.

29-летний Хосе Соса является олимпийским чемпионом 2008 года в составе сборной Аргентины. За харьковский клуб он играл с 2011-го, провел 64 матча и забил 17 голов. 25-летний Кристальдо также является игроком «Металлиста» с 2011 года, и за то время провел за команду 60 матчей, в которых забил 26 голов. 26-летний Гомес выступал за «Металлист» с августа 2013 года, провел 13 матчей и забил два гола.

Ранее по аналогичной причине на Украину отказался возвращаться аргентинский полузащитник «Металлиста» Себастьян Бланко. Позднее клуб сделал заявление, в котором потребовал от игрока неукоснительного соблюдения контракта.

Несколько дней назад расположение украинского клуба «Шахтер» покинули аргентинский игрок Факундо Ферейра, а также бразильцы Фред, Дентиньо, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста и Исмаили. Футболисты уже предложили руководству клуба продолжить тренироваться в Швейцарии до стабилизации политической обстановки в стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше